bba-wahlen-2016

Regierungsratswahlen

Grossratswahlen

Telefon: 056 622 83 25

Infos zur Person

Lieber Arbeitsplätze als Abfallberge
Listenname: Grüne
Listennummer: 5
Kandidierendennummer: 01
Wahlkreis: Bremgarten

Mandate

  • Co-Präsidentin Kulturenfest, Vorstandsmitglied Grüne Wohlen, Mitglied Berat sozial ethisches Institut KAB Schweiz

Markus Dietschi

1957, Widen

Lufthygieniker

Infos zur Person

«Lieber Aargauer-Rüebli als China-Güggeli»
Listenname: Grüne
Listennummer: 5
Kandidierendennummer: 5.02
Wahlkreis: Bremgarten

Alexander May

1979, Widen

Sozialpädagoge

Infos zur Person

Listenname: Grüne
Listennummer: 5
Kandidierendennummer: 5.03
Wahlkreis: Bremgarten

Thomas Schüepp

1983, Unterlunkhofen

Wirtschaftsprüfer, Betriebsökonom

Infos zur Person

"Lieber schwarzes Schaf als weisser Schwan"
Listenname: Grüne
Listennummer: 5
Kandidierendennummer: 5.04
Wahlkreis: Bremgarten

Mandate

  • langjähriger Abteilungsleiter der Pfadiabeteilung Mutschellen (-Jonen)

Veronika Meili

1959, Oberwil-Lieli

Infos zur Person

Listenname: Grüne
Listennummer: 5
Kandidierendennummer: 5.05
Wahlkreis: Bremgarten

Matthias Schiesser

1955, Sarmensdorf

Musiklehrer

Infos zur Person

Listenname: Grüne
Listennummer: 5
Kandidierendennummer: 5.06
Wahlkreis: Bremgarten

Erich Strub

1956, Niederwil

Maler

Infos zur Person

Listenname: Grüne
Listennummer: 5
Kandidierendennummer: 5.07
Wahlkreis: Bremgarten

Pius von Däniken

1981, Wohlen

Student Informatik ETH Zürich

Infos zur Person

Listenname: Grüne
Listennummer: 5
Kandidierendennummer: 5.08
Wahlkreis: Bremgarten

Roger Gündel

1962, Oberwil-Lieli

Bio Gemüsebauer

Infos zur Person

Listenname: Grüne
Listennummer: 5
Kandidierendennummer: 5.09
Wahlkreis: Bremgarten

Mandate

  • Präsident Samariterverein

Magdalena Küng

1989, Wohlen

Studentin Soziologie

Infos zur Person

Listenname: Grüne
Listennummer: 5
Kandidierendennummer: 5.10
Wahlkreis: Bremgarten

Mandate

  • Einwohnerrätin Wohlen

André Brem

1989, Wohlen

Doktorand Material-wiss. ETH Zürich

Infos zur Person

Listenname: Grüne
Listennummer: 5
Kandidierendennummer: 5.11
Wahlkreis: Bremgarten

Thomas Schaufelbühl

1958, Bremgarten

Gastronom

Infos zur Person

Listenname: Grüne
Listennummer: 5
Kandidierendennummer: 5.12
Wahlkreis: Bremgarten

Thomas Imhof

1964, Oberlunkhofen

Redaktor

Infos zur Person

Listenname: Grüne
Listennummer: 5
Kandidierendennummer: 5.13
Wahlkreis: Bremgarten

Ueli Waldispühl

1949, Zufikon

Informatiker

Infos zur Person

Listenname: Grüne
Listennummer: 5
Kandidierendennummer: 5.14
Wahlkreis: Bremgarten

Marianne Siegrist

1962, Wohlen

Eingliederungsberaterin

Infos zur Person

Listenname: Grüne
Listennummer: 5
Kandidierendennummer: 5.15
Wahlkreis: Bremgarten

Mandate

  • Co-Präsidentin Grüne Bezirk Bremgarten

Rene Romer

1978, Widen

Gastronom

Infos zur Person

Listenname: Grüne
Listennummer: 5
Kandidierendennummer: 5.16
Wahlkreis: Bremgarten

Wahl-ABC